Нужна консультация - Как правильно подать в суд и доказать свою невиновность в ДТП?

• г. Фрязино

Нужна Ваша консультация!

Я попала в аварию, произошло все на светофоре. Я ехала прямо на Т-образном перекрестке на зеленый сигнал светофора, слева выехала машина на запрещающий сигнал в результате чего мы столкнулись.

При разбирательстве ДТП данный тип заявил что тоже ехал на зеленый, нашел какого то свидетеля.

Мой регистратор в результате аварии был разбит, но запись восстановлена до того момента как я въезжаю на перекресток.

Сегодня было второе разбирательство, второй участник аварии не явился, меня признали виновной, аргументируя что у меня нету самой аварии на записи (да видеорегистратор китайский, но видно впереди идущая машина проезжает светофор, по встречной машина проезжает, и то что горит не красный, но до светофора не хватает метров 15), а у него есть свидетель и надо доказывать что он не заинтересован и не подкуплен.

Собралась подать в суд! Как это правильно сделать и какой вердикт меня ожидает? Что нужно предоставить для признания невиновности и отмены моего приговора?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вам необходимо подать жалобу на постановление в районный суд, оспорить показания свидетеля и усомниться в достоверности необходимо было у мирового судьи-свидетель не вписан в протокол. Надо грамотно составить жалобу-срок 10 дней с момента вынесения постановления. Т.к. вы виновник, то и восстановительный ремонт сами будете делать, если КАСКО нет. Вполне возможно, что вам придется в МО суд дальше идти по обжалованию.

Здравствуйте!

Конечно надо обжаловать решение ГИБДД. Необходимо приобщить к делу запись видеорегистратора и назначить автотехническую экспертизу.

Если Вам удастся найти свидетелей - тоже хорошо.

С уважением,

Александра

Ищите свидетелей. Без свидетелей у Вас нет шансов.