Мошенническая компания, выдававшая кредиты под видом банка, оставила меня в долгах - как защититься?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Доброутро подскажите есть ли www.aoexponenta.usluga.me данная компания представляется банком выдает кредиты и данный по их словам получает от Сравни ру я конечно поверила оплатила за дистанционное обслуживание первый взнос 6800 Зфтем позвонил кредитный специалист ипотребовал страховую сумму от мошенников по коду центробанка Мне пришлось из зоплатить оформив займ далее позвонил еще раз кредитный инспектор и я должна была назвать сумму перевода кредита, а я назвала перечисленную страховку Дфнная компания теперь оформляет шттаф и вешает на меня тело кредита утверждаячто он на моем счету что делать.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Это жулики.

Вы с мошенниками столкнулись. Лучший способ, обращение в полицию, хотя и она вам не поможет. Нужно больше информации, можете ко мне обратиться.

Добрый день

Увы, но вас обманули и вам теперь с заявлением в полицию. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

- писать заявление в полицию о мошешничестве, пока не вынесено решение о взыскании с вас полученных денежных средств (сделайте сктиншоты переводы денег, переписки и т.д.);

- на будущее: не надо верить всему, что пишут в интернете, особенно, когда это касается перевода денежных средств - это всегда мошенники;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Вы нашли типа жуликов - ст. 159 УК РФ Мошенничество - и подарили им свои деньги - пока 6 800 рублей.

Затем ВЫ подарили мошенникам ещё некоторую сумму, явно более 99 рублей, которые получает юрист за лучший ответ.

Рекомендация Вам очевидна - прекратить дарить деньги мошенникам, обращения в полицию с заявлением о преступлении ничего не даст, скорее всего.

Никаких штрафов на Вас никто повесить не может - мошенники просто так вытягивают деньги из желающих дарить им...

Здравствуйте, Людмила! Это мошенники. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа или кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию или страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

Людмила, добрый день! Отвечу на Ваш вопрос, как можно кратко. В данном случае Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас неизвестными Вам лицами и привлечения их к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Далее, уже решать сложившуюся ситуацию с "телом кредита" в судебном порядке.