И нужно ли опекунство в данной ситуации, так как в приюте при монастыре сказали, что нужна бумага с опеки о том

• г. Екатеринбург

На данный момент муж находится в МЛС у него есть ребенок от первого брака (мама девочки погибла еще до осуждения, от родительских прав он не отказался и его не лишали, но в Челябенской опеке ребенка отдали женщине которая позже уехала с ней в монастырь, в Малоярославец. Как мне забрать ребенка? Что делать? И нужно ли опекунство в данной ситуации, так как в приюте при монастыре сказали, что нужна бумага с опеки о том, что я могу быть опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Получите согласие мужа, что он не возражает, что бы Вы были опекуном, заверенное начальном колонии, а затем обратитесь в орган опеки, для установления опекунства..