Как будет засчитываться служба в армии по контракту на крайнем севере год за год или год за полтара в МВД.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Год за полтора засчитают в МВД.

Если льготная выслуга предусмотрена, то при продолжении службы по контракту в МО РФ или в другой силовой структуре, то будет выслуга учтена для выхода на пенсию как в календарном, так и в льготном периоде.

Если военная служба по контракту, то все одинаково, в соответствии с положениями п.3 ППРФ-941...