Вопрос разглашения врачебной тайны в рамках трудового спора и выбор места обращения в суд

• г. Уфа

Если в рамках трудового спора была разглашена врачебная тайна-будет ли данный спор трудовым?

Если нет-то в какой суд обращаться-по моему местожительства (как по трудовому спору было сделано), либо по местонахождению компании?

Ответы на вопрос (9):

Если разглашена врачебная тайна вне рамок судебного разбирательства, то нужно обращатьмя в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика или в полицию Трудовой спор - это отдельный судебный процесс.

Необходимо иметь ввиду, что есть случаи, когда разглашение медицинской тайны допускается, среди них:

- При расследовании несчастного случая на производстве или возникновении профзаболевания.

Вы вправе обратиться в прокуратуру о проведении проверки по факту заявленного. Трудовым спором - это не является.