Военнослужащий ВДВ с кистой гайморовой пазухи - как повлияет на категорию годности и что если отказаться от операции?

• г. Орёл

Муж является военнослужащим по контракту ВДВ. Начались сильные готовые боли, прошли за собственные средства МРТ, в заключении которого нашли кисту гайморовой пазухи 3 см, искревлена перегородка. Хотим подать рапорт на прохождение ВВК. Могут ли комиссовать из ВДВ, или сменить категорию годности? И что будет в случае, если он откажется от операции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно сменить категорию годности.