Оформление дома в качестве залога - как моя родственница получила займ на большую сумму

• г. Бийск

Моя родственница хотела получить займ на большую сумму, а человек, у которого она брала-давал сумму только под залог. В качестве залога он взял дом и оформил его по купле-продаже (дом 100 кв.метров)

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что именно состоялось в правовом поле!!!

Купля продажа или залог??? что собственно разные по смыслу и в правовом поле!!!

Не понятно и то, что вы хотите, хотите оспорить договор купли продажи???