Право на жилье для попечительницы - кто должен ходатайствовать и какие препятствия возможны?

• г. Салехард

Мою попечную не поставили в список нуждающихся жилье, так как у нее есть доля, собственность с матерью хроническим алкоголиком, и она состоит на учёте, и в квартире брат совершенолетеий глухонемой тоже состоит у психиатра на учёте, ИМЕЕТ ЛИ МОЯ ПОДОПЕЧНАЯ ПРАВО НА КВАРТИРУ? И КТО ДОЛЖЕН ХОДАТАЙСТВОВАТЬ Я ИЛИ ОПЕКА? ПО ЭТОМУ ДЕЛУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для того чтобы ее поставили как сироту на учет нуждающихся в жилье нужно подтвердить тот факт, что ее проживание в том жилом помещении в котором у нее есть доля невозможно. Как правило этим занимается или то учреждение в котором состоит несовершеннолетний, или попечитель.