Военная служба и психическое здоровье - возможно ли повторное обследование без заявления гражданина?

• г. Махачкала

В 2008 г врач психиатр отправил на обследование в псих больницу, там поставили статью 18 Б, военный билет получил в 2009 г с категорией B-ограниченно годен, в военном билете написали что подлежу повторному мед освидетельствованию в 2011 г.

Вопрос: Если мне придет повестка и приду в военкомат могут ли меня отправить опять в псих больницу на обследование? Насколько я знаю повторное мед освидетельствование только по заявлению гражданина.

Ответы на вопрос (2):

Могут. А медобследования - производится всякий раз, когда имеется случай, при котором медобследование необходимо, например, призыв, мобилизация, поступление на контрактную службу.

..на призыве "распасовывает" медкомиссия, гражданин только сведения сообщает комиссии...