Как получить засчитанный медицинский стаж в России за работу в Узбекистане - опыт медсестры из Казани

• г. Казань

Хотела узнать какое нужно написать заявление в суд, чтобы засчитали в общий стаж десять лет, который отработала в Узбекистане мед. сестрой. В трудовой все прописано. ПФР делали запрос через Узархив, а они в свою очередь передали в архив г.Бекабада. Затем выяснилось, что архив мед. работников хранится в горздраве. Уже в Казани 11 год работаю в больнице мед. сестрой. Обидно, что именно медицинский стаж мне не засчитали. Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю, и буду очень признательна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно написать исковое заявление о включении в стаж периодов работы.

Добрый день

Иск вам может написать любой юрист сайта.

Напишите любому юристу сайта в л/с.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с иском о включении в стаж периодов работы в Узбекистане.

С уважением.

Феруза, здравствуйте. Вам нужно подготовить исковое заявление о включении в стаж периода работы в Узбекистане.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. С уважением, Дарья Алексеевна.