Можно ли призвать на мобилизацию после травмы и хирургического вмешательства?

• г. Новосибирск

Призовут ли на мобилизацию если полтора года назад была травма, перелом бедра и лучещапястной кости, потом появилась проблема с коленом контрактура (ограниченно могу сгибать ногу и руку из за пластины), хирург говорит не надо металл убирать пока не разработаешь и не перестанешь хромать, могут ли меня забрать? 15 лет назад была категория годности а 1

Ответы на вопрос (1):

Собирайте все выписки по вашей операции и подавайте данные сведения в военкомат.