Я был гражданином узбекистана. 2 года назад получил гражданства РФ могут призвать к мобилизации. Заранее спасибо.

• г. Москва

Я был гражданином узбекистана.

2 года назад получил гражданства РФ могут призвать к мобилизации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Вы зачем получали гражданство России? Чтоб пособия получать? Так кроме прав, вы ещё и обязанности гражданина получили.

Одна из обязанностей гражданина - служить.

Так служите как все мы, как граждане России!

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.