Сбивший шлагбаум на платной дороге не получил штрафа - будет ли он страдать от подорожания страховки?

• г. Воронеж

Сбил шлагбаум на платной дороге, дождался сотрудников, оформили ДТП, никакого штрафа не выписали. Что будет дальше? Появится ли в базе авто дтп и подорожает ли страховка?

Ответы на вопрос (1):

Да, всё будет именно так. КБМ повышается не от того, что Вы были участником ДТП, а от того, что производилась выплата Вашей страховой компанией, т.е. СК понесла по Вашей вине убытки.