Суд отказал в иске на заключение договора по пользованию имуществом

• г. Казань

Организация пользуется моим имуществом без договора.

Подал иск в суд о понуждению к заключению договора.

Суд отказал в исковых требованиях.

Мотивировка: Никто не может быть принужден к заключению договора.

Моя позиция такова: Действие ст.421 ГК РФ, распространяется только в отношении тех событий, которые еще не наступили.

Вопрос: Кто прав? Я или судья?

Ответы на вопрос (3):

Судья прав, однако вы вправе потребовать арендной платы за использование имущества.

Я то требую, но судьи опять ссылаются отсутствие договора.

Типа если нет договора, то нет и денег.

Поэтому я и задал вопрос.

Фактически идет неосновательное обогащение под предлогом отсутствия договора.

В случае неосновательного обогащения договор не требуется. Заявите требование о взыскании неосновательного обогащения.