Какое расстояние должно быть между высокорослыми деревьями и границей участка? Что делать, если правление СНТ требует убрать растущие рядом с забором деревья?

• г. Москва

На сколько метров от границы участка можно сажать высокорослые деревья?

У меня на расстоянии 3,60 метров от забора растёт каштан. Правление СНТ просит его убрать. Нужно ли мне пересаживать его на 3 метра от забора? Правомерно ли такое предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

4 М от забора. А почему они просят пересадить дерево? Кому мешает?