Имеет ли бывшая на долю недвижимости потому что ребенок остался с ней?

• г. Павлодар

Прожив с супругой официально в браке 3 года, развелись, есть ребенок. Как быть с разделом имущества? Квартира была до брака на мне, прописал бывшую супругу и нашего ребенка при совместной жизни. Имеет ли бывшая на долю недвижимости потому что ребенок остался с ней? и как убрать супругу с прописки нужно ли ее согласие. Имею ли я продать квартиру если в прописке ребенок и бывая супруга? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марат! Квартира разделу не подлежит, т.к. приобретена до брака, поэтому является вашей единоличной собственностью. Дети в разделе участия не принимают. Можете продать квартиру. Если добровольно не хотят сниматься с регучета, снимайте их в судебном порядке