Как получить выселение сожителя из квартиры в долевой собственности детей после достижения одним из них 18 лет?

• г. Калининград

Можно ли мне подать на выселение из квартиры сожителя если квартира в долевой собственности детей один из которых достиг возраста 18 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы можете подать от имени своего несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте.

Вы не являетесь субъектом спорных правоотношений, поскольку Вам не принадлежит право собственности на жилое помещение. Такой иск может быть подан сыном, который достиг возраста 18 лет.

Всего Вам доброго.

Можно, но подавать иск вправе дети, являющиеся собственниками. Вы выступаете в качестве законного представителя несовершеннолетнего собственника.

Конечно можно, в зависимости от ситуации иск будет или об утратившим право пользования жилым помещением или о вселении.