Может ли ВВК задержать гражданина, признанного не годным к службе?

• г. Москва

Меня признали не годным по решению ввк призывной комиссии, сказали часть приедет увольнять, сколько можно занимать этот процесс если я уже не являюсь солдатом. И могут ли меня там задерживать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете уйти домой прямо сейчас, свободы Вас никто не лишал.

Непонятно, признали негодным ВВК призывной комиссии. Какая может быть часть у призывника? Если военнослужащий, то надо ждать утверждения заключения ВВК в выше стояшей комиссии. Получить все документы, в зависимости от заболевания положено сопровождение до Ж/Д города призыва. Подать заявление в комиссариат по выплате компенсации.

Всё документацию должна согласовать военно-врачебная комиссия.