Выезд в Белоруссию и Польшу с двойным гражданством и украинским свидетельством о рождении ребенка - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Можем ли мы выехать семьей в в белоруссию из россии если у нас двойное гражданство укр и рф.но у ребенка 6 лет укр свидетельство о рождении. Потом планируем ехать в польшу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Максим! Если нет запрета на выезд за границу согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" либо по линии ФССП (ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), то сможете выехать, несмотря на двойное гражданство. Тот факт, что у ребенка украинское свидетельство о рождении, не ограничивает право на выезд.

Вы можете въехать в РБ из РФ, сейчас нет никаких ограничений не передвижения.

Наличие украинского свид-ва не ограничивает в выезде из РФ.

Ребенок обычно вписан в паспорт родителей.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Для въезда в Польшу нужна виза. Даже при наличии украинских паспортом могут быть проблемы, ну кроме если хотите в качестве беженцев въехать.

- см. ст. 6, 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Здравствуйте Максим!

Никаких проблем для выезда из России в Белоруссию у Вас нет и быть не может, так как между нашими странами нет границы и таможенных барьеров согласно заключенному Договору между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"

Поскольку Вы используете Беларусь для транзита, то россиянам виза не нужна

Внимание!

С 19 сентября граждане России не могут въезжать через ее внешнюю сухопутную границу в экономических, спортивных, туристических и культурных целях.

Въезд в Польшу напрямую из России и Беларуси без особых оснований гражданам РФ запретили с февраля

Через внешнюю границу смогут въезжать граждане граждане Беларуси, Украины, их супруги и дети.

Поэтому при въезде в Польшу пользуйтесь только белорусскими и украинскими документам

Добрый день, Максим!

У вас не двойное, а второе гражданство Украины. Это разные юридические понятия, и означают то, что для России, - Вы только гражданин России. Договор о двойном гражданстве между Россией и Украиной - не заключался. Соответственно, по закону - выезжать из России вправе только по паспорту РФ.ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Ограничений на выезд в Белоруссию - нет. А в Польшу въезжайте по паспорту Украины.

Здравствуйте Максим!

Вы можете выехать в Белоруссию транзитом, проблем и запрета нет. Выезжаете по российским документам.

Далее в Польшу едете по документам Украины.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"

Это лучший ответ

Максим, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса, усматривается, что у Вас второе гражданство, Республика Украина.

У Вас нет никаких препятствий для выезда за рубеж, в том числе в Белоруссию.

Вы рассматриваетесь РФ только как граждане РФ, согласно статьи 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция), поэтому на КПП из РФ в Беларусь надо показать российский паспорт.

А уже в Польшу вьезжайте по украинским паспортам и свидетельству, с российскими паспортами Вас развернут на польской границе.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.