Мобилизация женщины, ранее служившей в органах МВД, без военного билета - возможно ли и каковы шансы попасть в одну часть?

• г. Красноярск

Возможно ли мобилизоваться женщине при мобилизации мужа, если нет подходящей профессии, но ранее служила в органах МВД, но в запасе не является (увольнение по собственному желанию, военный билет не выдан так как увольнение раньше отправки в учебку)?

Можно ли мобилизоваться в принципе?

И если мобилизоваться возможно, какова вероятность попасть в одну часть для прохождения службы, что необходимо для этого?

Детей нет, возраст до 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.