Возможно ли подать заявление на составление мотивированного решения суда после прошедших трех дней?

• г. Омск

Решение по гражданскому делу было вынесено в четверг (резолютивная часть). Я был в судебном заседании. Возможно ли подать заявление на составление мотивированного решения суда в понедельник или срок уже пропущен, так как три дня прошло?

Ответы на вопрос (2):

Из данного срока исключаются нерабочие дни, возможно успеете. Ч.3 ст.107 гпк рф.

Если сегодня подадите - успеете. Считаются рабочие дни.

Или подайте апелляционную жалобу, тогда мотивированное решение составят.