Как сохранить место под гараж, если нет возможности построить его вовремя?

• г. Омск

Долго искала возле своего дома место под гараж, так случилось что соседи предложили мне свой участок (он у них в аренде) .Сделали переуступку права. По договору аренда заканчивается 14.04.2023 г. Я не хочу потерять место... А сейчас уже практически зима... и я не успею построить гараж. (как мне объяснили в Архитектуре, если я не построю гараж то потеряю место) как мне быть? Уж очень не хочется мне терять место...

Ответы на вопрос (2):

Заявление напишите о продлении договора.

Если нарушены условия использования земельного участка, то договор могут и не продлить, А так вполне возможно

Перенаем - это передача арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды другому лицу с согласия арендодателя (п. 2 ст. 615 ГК РФ). В результате происходит замена арендатора в договоре аренды. Соответственно, при перенайме ответственным по договору перед арендодателем становится лицо, которому переданы права и обязанности, - новый арендатор, а прежний с момента перехода.