Проблемы с регистрацией беременности в поликлинике - правомерные действия и возможные решения

• г. Москва

В настоящее время я проживаю в общежитии в Москве по соглашению, где вписана как третье лицо, с гражданским мужем. Я беременна, на учёт в поликлинике по месту (где проживаю в общежитии) ставить отказываются на основании того что официально не зарегистрирована в Москве. Поехать по месту регистрации не могу, врачи не разрешают, угроза выкидыша, тем более работаю уже три года в федеральной бюджетной клинике выходные только суббота и воскресенье. На учёт надо встать до 12 недель. Времени нет. Как поступить в моём случае. Правомерны ли действия сотрудников гинекологии. Куда я могу обратиться с жалобой. Боюсь как бы не стало хуже с этой нервотрёпкой.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, приветствую.

1. Потребуйте у главного врача поликлиники письменного заключение о запрете Вам выезда по месту постоянной регистрации по медицинским показаниям.

2. Только после получения письменного отказа, требуйте поставить Вас на учет в поликлинике.

3. Если не поставят на учет, пишите жалобу их вышестоящему руководству. В жалобе укажите об их запрете на выезд и приложите копию этого отказа.

4. И еще помните, что первую помощь Вам обязаны оказать в любом случае.

С Уважением, Олег Ионович.