Как получить справку по болезни для ребенка без прописки в городе?

• г. Киров

Что нужно, чтобы приняли в поликлинике и выдали справку по болезни ребенку 15 лет в городе, где он не прописан? Амбулаторной карты нет, есть только полис.

Ответы на вопрос (1):

Полис действителен на всей территории РФ. Ребёнок идёт к врачу без проблем. Если что, сразу звоните в страховую (тел указан на полисе) или на горячую линию минздрава.

Не знаю, про какую справку вы пишите, но справки в бассейн, школу, лагерь и тп не входят в полис омс и выдаются только платно.