Отсрочка и уход за инвалидом 1 гр. - вопросы и ответы для семейных заботливых людей

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить: у мужа мать инвалид 1 гр. Других родственников нет. Прописаны в одной квартире. 1. Есть ли у него основания для отсрочки и какие документы для этого нужны? 2. Муж работает официально, обязательно ли ему нужно увольняться и оформлять уход? 3. Если мать инвалид 1 гр, я правильно понимаю, что доказательства необходимости ухода не нужны?

Ответы на вопрос (2):

1) есть. Нужны документы об инвалидности, родстве, регистрации по месту жительства

2) не обязательно

3) правильно. Достаточно документа об инвалидности первой группы.

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.