Скажите пожалуйста-какие должны быть наши следующие действия?

• г. Карабулак

Нам не дают выписку из похозяйственной книги, выдав справку (дословно)--выдать выписку из похозяйственной книги на запрашиваемый вами земельный участок не представляется возможным, ввиду отсутствия данного участка в похоэяйственном учёте администрации, на данный участок не открыт лицевой счёт.Но дело в том что в 2003 году такая выписка была дана, причём этой же секретаршей. На основании (и этой выписки) и то что прописаны с 1977 года и то что имеется справка из районного архива в том что земельный участок числится в личном подсобном хозяйстве с 1978 года, нам дали кадастровый план на земельный участок, а теперь когда мы пытаемся получить свидетельство о собственности на землю у нас просят выписку датируемую сегодняшним днём.Но в ингушетии наверное многое можно, поэтому нам не официально сказали--дадите пол дома пол земли и тогда дадим какую хоте справку. Скажите пожалуйста-какие должны быть наши следующие действия?

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ - обжаловать отказ. Консультация реального адвоката и его помщь - дешевле чем полдома. Тем более, что при решении в Вашу пользу затраты на представителя Вам возвернутся.

Всего доброго.