Как выкупить долю по наследству, прописанную у бывшего мужа, если второй наследник хочет продать?

• г. Москва

Имею 1\2 доли по наследству. Это единственная собственность, но прописана у бывшего мужа. Второй дольщик несовершеннолетний сын, а его глупая, но жадная мамаша хочет продать долю. Квартира 1-ка в центре Москвы, хочу выкупить долю, но за реальные деньги. Все коммунальные платежи более 4-х лет оплачиваю сама, сама сделала ремонт, еще и деньги несовершеннолетнему отправляла. Как быть? Надо ли определять в суде долю, если по документам 1\2? Влияет ли на сумму доли то, что я одна плачу за всю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Если выкупать будете, то ничего определять не нужно

Здравствуйте, Александра.

Долю определять не нужно, оно у вас уже определена. То, что вы сами платите ком. платежи за 2 собственников, для размера доли ничего не меняет. Вы може взыскать с родителей несовершеннолетнего уплаченные за него, как собствнника, платежи.

Приобрести его долю можете.

Если птребуется юридическая помощь - обращайтесь.