Затем меня отправили на почту отправлять письмо с уведомлением на работу ему за мой же счет!

• г. Лихославль

Я прописана в лихославле, а отец сына в алтайском крае суд вынес решение о начислении алиментов. Я отнесла его судебным приставам. Они отказались его принять ссылаясь на прописку ответчика. Я им оъяснила что проживает он в тверской обл, пгт редкино, а работает в химках. Также дала номер его телефона, при мне сразу ему позвонили, он им сказал что зарегистрирован в пгт редкино. Затем меня отправили на почту отправлять письмо с уведомлением на работу ему за мой же счет! Ответоанет уже месяц я не знаю что делать ведь в письме пристав вложила копии моего паспорта!

Ответы на вопрос (1):

Вы длоджны написать заявление в службу судебных приставов о принятии исполнительного листа (судебного приказа) к производству и возбуждении исполнительного производства, приложить к нему подлинный исполнительный и сдать в канцелярию. В заявлении укажите, где проживает, работает должник. Дальше - работа приставов. непонятно, зачем отправляли копию Вашего паспорта? Вы можете сами отвезти документы по месту работы должника, сдать их вместе с заявлением об удержании алиментов. Естественно, сдать заявление и документы под расписку. Но кто будет за них отвечать, в случае утери? Лучше сделайте все через приставов.