Какие приказы о зачислении не относятся к персональным данным согласно НПА?

• г. Москва

В соответствии с каким НПА приказы о зачислении не относятся к персональным данным?

Ознакомиться с приказами о зачислении можно, как минимум, в соответствии со ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Однако, это ознакомление для поступающих.

На сайте многих учебных заведений высшего образования, включая МГУ, СПбГУ, опубликованы приказы о зачислении, с приложением, с ФИО зачисленных. Из чего делаю вывод, что таковые приказы, как и приложения к ним, являются публичными.

Так вот, на основании какого НПА такие приказы считаются публичными, а данные зачисленных, не являются персональными?

Ответы на вопрос (1):

А вы почитайте учебники по праву. Я смотрю - ваши-то 80 вопросов касаются юриспруденции. Вы юрист?