Проблемы с заменой паспорта - не отправлен и требуют присутствия мужа или отца при обращении в отдел.

• г. Хабаровск

Я подала паспорт на замену с совершением 20 летия через МФЦ подавала заявление, звоню они (мфц) говорят звоните в отдел и уточняете они нам ваш паспорт не отправили ещë, звоню в отдел а они говорят что я не живу по месту регистрации приходите с мужем либо с отцом мы с ними хотим поговорить что делать?

Ответы на вопрос (2):

Извините, не все понятно. Где Вы живёте и как долго?

Вам нужно написать жалобу. Срок изготовления паспорта 5 дней с момента поступления документов в МВД. Попросите в МФЦ копию описи, подтверждающую факт отправки ваших документов. Требовать присутствия мужа или отца не имеют права - Вы совершеннолетняя.