Как определяются дни проведения пробных экзаменов в школах - существуют ли нормативы и почему отменяются уроки в этот день?

• г. Белгород

Девятиклассники сегодня пишут пробник онэ по физике (4 часа).

До пробника им поставили 4 урока.

И отказываются кормить.

Вопрос-это каждая школа решает, во сколько ставить пробник и ставить ли уроки в этот день или существует какой-тоинормативный документ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральное законодательство - не регламентирует этот вопрос. Но вот, например, собственник школ (в большей части это муниципальное образование) вполне может установить единые правила для своих школ.