После удаления 7 зубов - последствия, операция и вопросы к стоматологу.

• г. Владивосток

Каковы мои действия! По ОМС удалили 7 зуб сверху, последствия повлекли за собой сломанную челюсть и повреждения верхнечелюстной пазухи. Это констатировали в частной клинике. Назначели прием к челюстно-лицевому хирургу, предстоит операция. Какие мои действия могут быть в отношении стоматолога, тот что проводил удаления?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Ваш вопрос понятен.

Для начала нужно изучить детально всю медицинскую документацию и переписку с врачом, если имеется.

Это не постой юридический вопрос и нужно серьёзно подойти к нему для положительного результата.

Далее, подготовить претензию к поликлинике/клинике на возмещение убытков, компенсацию морального вреда. При отказе, обращаться с иском в суд. Все претензии к медицинскому учреждению, а не к конкретному врачу предъявляете.

Добрый день

У вас ситуация связанная с некачественной услугой и вы можете свои претензии к клинике предъявить и так же подать обращение в страховую по полису ОМС

С клиники можете потребовать компенсацию морального вреда и стоимость ущерба для восстановления. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.