Какие документы необходимы для оформления дарственной на частный дом. Куда можно обратиться по их оформлению. Спасибо.

• г. Новосибирск

Какие документы необходимы для оформления дарственной на частный дом. Куда можно обратиться по их оформлению.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо сотавить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в органах юстиции. Но Вы должны учитывать, что при отчуждении долевой собственности должны быть соблюдены условия, предусматривающие преимущественное право покупки остальными участниками долевой собственности.