Как оформить наследованную машину и нужно ли это делать, если на ней не планируешь ездить?

• г. Оренбург

Я вступила в наследство на машину, после смерти мужа, нужно ли мне оформлять ее на себя, если я на ней ездить не буду? И если нужно, то в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Вы ее должны поставить на регистрационный учет в ГИБДД в течении 10 дней и это не зависит от того будете Вы ее эксплуатировать или нет.

Я пропустила этот срок.. Что теперь?

Заплатите штраф до ₽2000. Несмотря на штраф, машину на учет поставят. П. 1 ст. 19.22 КоАП РФ.