Уме условное накозание 158 ст. ч 3 могут ли меня забрать в армию мне 43 года пришла повестка в военкомат как мобилизации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь на госуслугах. Вы не подлежите мобилизации.

Могут призвать, но решает всегда военкомат. Если наказание не отбыто, не должны призвать.

Добрый день! Судимость снята или погашена? Ваше воинское звание? Не призовут не военную службу по мобилизации граждан, у которых есть неснятая или непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления (п. 4 ст. 17 Закона о мобилизации).

Если судимость не погашена, то не призовут.