Продажа доли без договора и регистрации - как защитить свои интересы?

• г. Барнаул

9 лет назад продала долю в доме по расписку. Договор не составляли и регистрацию не осуществляли в МФЦ. Несколько раз за 9 лет просила покупателя оформить долю в МФЦ но он не реагировал. Сейчас покупатель проснулся и требует на основании расписки заключить договор купли продажи в мфц. Сегодня доля стоит почтой в 2 раза больше. Можно ли мне с покупателя ещё деньги или отказаться от регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете отказаться от заключения договора купли продажи доли.

Здравствуйте. Можно.

Добрый день! Да, Вы вправе назначить новую цену или вообще отказаться от сделки, но со своей стороны покупатель может на основании расписки обратиться в суд и требовать либо признать договор заключенным, либо взыскать с Вас уплаченные деньги.