Как зарегистрировать право на наследство квартиры после получения свидетельства - информация и советы

• г. Улан-Удэ

После смерти матери получил свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру, нужно ли мне делать государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (квартиру) и где это делать с уваж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вам нужно зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Нужно ли мне делать и для чего (государственную регистрацию)