Муж после инсульта нуждается в посторонней помощи (лежачий). Можно ли оформить больничный для ухода?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач вправе единолично выдать больничный на срок до 3 дней, чтобы работающий гражданин смог остаться дома и ухаживать за больным. На срок такого больничного от 3 до 7 дней потребуется решение врачебной комиссии. Остальные дни при необходимости придется взять за собственный счет или в счет ежегодного отпуска.