Может ли бывший гражданин Грузии, который получил российское гражданство, быть мобилизован в армию?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста подлежит ли мобилизации бывший гражданин Грузии и проходивший службу в армии там но в данный момент получивший Российское гражданство возраст 44 года.

Ответы на вопрос (1):

Если он является гражданином РФ, то он подлежит мобилизации на общих основаниях независимо от того, чьим гражданином он являлся или является в настоящее время и незаависимо от того, проходил ли он ранее военную службу в составе армии другого государства.