Я только что получил гражданство РФ и мне 42 года подлежу ли я мобилизации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы находитесь в запасе, поэтому Вас могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664)

Вы должны встать на воинский учёт и уже будут по вашим документам принимать решение о призыве или нет.