Могут ли снять первую зарплату в счет погашения задолженностей, если карта находится в аресте?

• г. Белгород

Я устроилась на работу, будет первая зарплата. Могут ли ее снять в счет погашения по задолженностям кредитов. Карта находится в аресте.

Ответы на вопрос (3):

Удержание средств будет до 50%.

Нужно сообщить приставу место работы, тогда удержание будет не более 50%. Если этого не слелали, могут все снять. Также нужно написать заявление об оставлении вам прожиточного минимума.

Екатерина, здравствуйте. Да могут снять частично зарплату в счёт погашения долга. С уважением, Дарья Алексеевна.