Какая доля принадлежит супругу при оформлении дарственной на квартиру родственнику?

• г. Сарапул

При оформлении дарственной на квартиру родственнику, находящемуся в браке на этот момент, будет ли иметь право на эту квартиру супруг родственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, имущество по договору дарения не является совместной собственностью супругов.

Нет, не будет иметь прав на квартиру.

Квартира перейдет в личную собственность одаряемого. Супруг (при жизни одаряемого) права на нее иметь не будет.

Анна, здравствуйте. По безвозмездным сделкам, в том числе договору дарения, имущество не будет считаться совместно нажитым. С уважением, Дарья Алексеевна.