Я прописана у мужа, живем вместе с свекровью, гл.

• г. Москва

Я прописана у мужа, живем вместе с свекровью, гл.квартиросьемщик его мать, он гуляет сутки на пролет, прихидит через день, материться при детях, распускает руки.. с детьми не занимается. (одному ребенку 8 мес, второму 4 ре года) и еше грозится забрать у меня детей, хотя воспитании не принемает участия вообще, только его мать. Я сама работаю в саду няней, но щас в декретепо док-там все я числбсь и в договоре. Соц найма и в флс.. я не где больше не прописана и своего жилья нет. жить так больше не могу, я хочю дождаться младщему когда бует 2.5 отдам в сад. и подать на развод, но он мне грозит что виселят меня с детьми.1)могут ли они нас виселит, и 2).можно ли подать на размен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра, у Вас есть право на размен квартиры, но нужно читать договор соц.найма, на каких условиях он заключен.

Александра, здравствуйте! Не волнуйтесь. Ни о каком выселении речи быть не может. Такого права у супруга (бывшего супруга) нет и не будет.

Если он матерится, распускает руки и т.п., пишите заявления в полицию. Чем больше, тем лучше. И вот как раз такие заявления могут Вам помочь в будущем в случае, если ВЫ обратитесь в суд с иском о ЕГО выселении.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.