Мне дали квартиру с опеки, и я уже больше года не платил за соц найм, могут ли у меня забрать квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Заключите соглашение о погашении долга.

Да, конечно, могут. Заключить с администрацией соглашения о том, что будете оплачивать долг.

Сначала продлят спец. Найм на 5 лет, а потом, если не будете платить, отберут квартиру.

Если нет других вариантов, применяйте норму о единственном жилье.