Мошенничество в Телеграм - как я почти потеряла деньги, подписавшись на канал Про инвестиции

• г. Брянск

Я подписалась на канал в телеграме" Про инвестицти", там дают номер карты для перевода денег от 500 р и т. д. затем делают раскрутку и с 500 р. обещают 100℅перевести 50000 р. Присылают чек что перевели, но я звонила в банк не подтверждает никаких переводов не было. Затем присылают мне что банк заморозил эту выплату и я должна оплатить налог с этой суммы 6500 р гаранту на киви иначе уголовная ответственность по закону. Но если я оплачу в течении 15-20 мин. деньги переведут мне на карту, либо если не придут, то вернут первоначальный депозит, 5000 р. Что мне делать? Меня разводят на деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Разводят ещё как! Обратитесь в полицию.