Оформление дарственной на однокомнатную квартиру - что нужно знать и какие документы нужны?

• г. Кондопога

Мама хочет оформить на меня дарственную на свою однокомнатную квартиру улучшенной планировки, в которой я прописана и проживаю.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру (копии документов, сколько экземпляров)

1) Документы от мамы

2) Документы от меня

3) Сколько стоит оформление дарственной на квартиру (однокомнатная)

4) Куда обращаться по оформлению документов (МФЦ, юристу и т.д.).

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к нотариусу и выполнить его требования.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

1) паспорт, свидетельство на квартиру

2) паспорт

3) у юристов сайта спорить в личную, плюс госпошлина в Росреестре

4) юрист может сделать

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Паспорта, пошлина и договор дарения. Если мама замужем, то согласие супруга (если квартира является совместной собственностью).

Этих документов достаточно. С ними обращаться в МФЦ.

Договор можете составить сами, можете обратиться к юристу.