Как снять проценты с сберкнижек в Сбербанке - возможно ли это и законно ли?

• г. Омск

Интересует такой вопрос.

На данный момент мне 16 лет, и у меня на сберкнижки лежат средства около 700 ста тысяч рублей.

От средств идёт какой либо % и тоже откладывается на сберкнижку.

Возможно ли снять этот процент в Сбербанке?

И вообще законно это.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, если в договоре прописано частичное снятие денежных средств или снятие процентов, то можете снимать, если нет-то соответственно снимать нечего.