Суд не отменил заочное решение по иску коллекторов, который был подан спустя 9 лет

• г. Чита

Суд отказал об отмене заочного решения суда, что делать? Коллекторы подали в суд спустя 9 лет, но а суде сказали что срок исковой давности применить нельзя.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу на решение пишите.

Если отказали в отмене заочного решения то Вы можете подать апелляционную жалобу, на это у Вас есть месяц с даты отказа в отмене заочного решения.

Здравствуйте Ольга, Вам необходимо обжаловать определение суда!

Ольга, чтобы понять, правомерно отказали или нет, следует изучить судебные акты.

А затем уже решать подавать жалобу или нет.

Подавайте апелляционную жалобу. Для анализа перспектив нужно изучить судебные акты.

Срок давности применяется только если его заявить в суде, если вас не было то суд не мог его применить, сразу нужно было идти к юристам, если уже отказали в отмене значит что-то не так сделали. Надо смотреть документы, читать причины отказа, потом думать что можно сделать, без документов можно только гадать.