Как отправить дополнение к кассационной жалобе и чек о пересылке через суд первой инстанции или самостоятельно по почте?

• г. Грозный

Как отправить дополнение к кассационной жалобе, через суд первой инстанции? Или самостоятельно по почте? И как направить чек о пересылке участнику процесса в суд кассационной инстанции, так как кас. жалоба по этой причине оставлена без движения? Самостоятельно через почту или снова через суд первой инстанции?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Если жалоба оставлена без движения судом кассационной инстанции, то и отправлять все нужно напрямую в суд кассационной инстанции.

Добрый день! Дополнение к кассационной жалобе (об исправлении недостатков) направляется через суд первой инстанции по почте заказным письмом или через канцелярию. Лицу, участвующему в деле, не направляется.