Незаконные методы взыскания долгов - звонки на рабочие номера и угрозы сотрудникам. Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

В мфо много займов. Начались просрочки. Звонят на рабочие номера, которые я не указывала в анкете. Звонили Директору, сказали, что приедут на работу. На сколько это правомерно? Куда жаловаться? Телефоны мфо я не беру, ставлю в блок.

Ответы на вопрос (3):

Их приезд к вам на руботу неправомерен.

Жалуйтесь в Роскомнадзор и прокуратуру.

На работу они вряд-ли приедут:) Просто посылать лесом и предлагать урегулировать, но дрогой суммой.